Service-Navigation

Suchfunktion

Verzeichnis der Abteilungen/
Serviceeinheiten des Amtsgerichts Maulbronn

 

Abteilung

Funktion

Name

E-Mail

Zivil

Richterin am Amtsgericht

Frau Regel

 

Zivil

Richterin

Frau Steinmetz

 

Zivil

Richterin

Frau Schmeck

 

Zivil

Rechtspfleger

Herr Radel

radel@agmaulbronn.justiz.bwl.de

Zivil

Geschäftsstelle 

Frau Skanda

07043/9220-21

melissa.skanda@agmaulbronn.justiz.bwl.de

Zivil

Geschäftsstelle 

Frau Reichenbacher

07043/9220-16

reichenbacher@agmaulbronn.justiz.bwl.de

Zivil

Geschäftsstelle 

Frau Stepper

07043/9220-17

stepper@agmaulbronn.justiz.bwl.de

Straf (Erwachsene)

Direktor des Amtsgerichts

Herr Dr. Lindner

 

Straf (Erwachsene)

Rechtspfleger

Herr Radel

radel@agmaulbronn.justiz.bwl.de

Straf (Erwachsene)

Rechtspflegerin Frau Bissinger

bissinger@agmaulbronn.justiz.bwl.de

Straf (Erwachsene)

Geschäftsstelle

Herr Arnold

07043/9220-15

arnold@agmaulbronn.justiz.bwl.de

Straf (Erwachsene)

Geschäftsstelle

Frau Schlittenhardt

07043/9220-14

schlittenhardt@agmaulbronn.justiz.bwl.de

Straf (Jugendliche u.Heranwachsende)

Richterin

Frau Schmeck

 

Straf (Jugendliche u.Heranwachsende)

Rechtspflegerin

Frau Bissinger

bissinger@agmaulbronn.justiz.bwl.de

Straf (Jugendliche u.Heranwachsende)

Geschäftsstelle

Herr Arnold

07043/9220-15

arnold@agmaulbronn.justiz.bwl.de

Bußgeldverfahren

Erzwingungshaftsachen

Richterin

Frau Schmeck

 

Bußgeldverfahren

Erzwingungshaftsachen

Rechtspfleger Herr Radel

radel@agmaulbronn.justiz.bwl.de

Bußgeldverfahren

Erzwingungshaftsachen

Rechtspflegerin

Frau Bissinger

bissinger@agmaulbronn.justiz.bwl.de

Bußgeldverfahren

Erzwingungshaftsachen

Geschäftsstelle

Frau Bastian

07043/9220-24

bastian@agmaulbronn.justiz.bwl.de

Zwangsvollstreckung

Rechtspflegerin

Frau Bissinger

bissinger@agmaulbronn.justiz.bwl.de

Zwangsvollstreckung

Geschäftsstelle

Frau Hofferer

07043/9220-30

katrin.hofferer01@agmaulbronn.justiz.bwl.de

Freiwillige Gerichtsbarkeit

Richterin

Frau Steinmetz

 

Freiwillige Gerichtsbarkeit

Rechtspflegerin

Frau Kraussmann

katharina.kraussmann@agmaulbronn.justiz.bwl.de

Freiwillige Gerichtsbarkeit

Geschäftsstelle

Frau Fischer

07043/9578-261

mariella.fischer@agmaulbronn.justiz.bwl.de

Freiwillige Gerichtsbarkeit

Geschäftsstelle

Frau Siegert

07043/9578-260

ingrid.siegert@agmaulbronn.justiz.bwl.de

Freiwillige Gerichtsbarkeit Geschäftsstelle

Frau Straub

07043/9578-250

marion.straub@agmaulbronn.justiz.bwl.de

Beratungshilfe

Rechtspflegerin

Frau Bissinger

bissinger@agmaulbronn.justiz.bwl.de

Beratungshilfe

Geschäftsstelle

Frau Bastian

07043/9220-24

bastian@agmaulbronn.justiz.bwl.de

 

 

 

 

 

Fußleiste